Мэрия Воронежа заявила о непричастности к аварии, оставившей полгорода без воды

Официальный комментарий чиновники разместили на сайте горадминистрации

В мэрии Воронежа в среду, 17 октября, заявили о непричастности сотрудников администрации к глобальной аварии на водоводе в сентябре, из-за которой три района на несколько дней остались без воды.

Напомним, накануне стало известно, что в Воронеже возбудили уголовное дело против чиновников городской администрации, чья халатность, по версии регионального Следственного комитета РФ, стала причиной крупной аварии, оставившей без воды половину города (подробнее>>>). 

По данным следствия, 8 сентября в районе улицы Антонова-Овсеенко в городе Воронеже, входящем в состав охранной зоны, в месте, где компания-подрядчик по указанию администрации разместило большегрузную строительную технику, произошло нарушение целостности водоводов в связи с образовавшейся над ними сверхнормативной надземной нагрузкой.

- На всем протяжении реконструкции улицы Антонова-Овсеенко осуществлялся комплексный строительный надзор над ходом работ специализированной организацией, отобранной по результатам открытой конкурсной процедуры, - сообщают в мэрии. - Подрядной организации не давалось письменных указаний об использовании указанного участка земли в качестве площадки для складирования материалов.

По словам представителей администрации,  подрядчик заключал договоры аренды земельных участков непосредственно с их собственниками, которые обязаны были уведомить арендатора о наличии инфраструктуры водоснабжения и соответствующих ограничениях использования земли.

В правоохранительные органы по указанию главы Воронежа сейчас передали все документы, которые содержат полную информацию об указанных земельных участках.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.