Мэрия составила 400 протоколов в адрес воронежских УК за плохую уборку дворов от снега

Мэрия составила 400 протоколов в адрес воронежских УК за плохую уборку дворов от снега

Глава города высказал недовольство работой управляющих компаний

Мэрия передала в воронежскую Госжилинспекцию (ГЖИ) 400 протоколов о нарушениях воронежских управляющих компаний (УК), связанных с плохой уборкой снега и несоблюдением правил содержания дворовых территорий. После того, как ГЖИ их рассмотрит, УК привлекут к ответственности, сообщили в пресс-службе мэрии.

В пресс-службе пояснили, УК грозят штрафы от 5 тыс. рублей до 200 тыс. рублей. Решение о штрафах примет ГЖИ.

Мэр Вадим Кстенин на планерке 14 января высказал недовольство работой УК по уборке дворов от снега.

– Я считаю, что сегодня работа по очистке дворов от снега ведется плохо, мониторинг СМИ и соцсетей это подтверждает. Поэтому организуйте выезд и привлеките к нему наше контрольное управление и Госжилинспекцию, чтобы сразу на месте можно было разобрать все нарушения, – подчеркнул глава города.

Кроме того, Вадим Кстенин также остался недоволен работой по очистке тротуаров. Мэр поручил первому вице-мэру Сергею Петрину и главам управ увеличить вдвое количество дворников и сформулировать свои предложения по улучшению материально-технической базы.

– Мы отработаем этот вопрос совместно с облправительством. К следующему зимнему периоду мы должны быть настолько укомплектованы техникой, чтобы вопрос с уборкой тротуаров больше не возникал, – заявил Вадим Кстенин.

Кроме того, мэр подчеркнул, что работа по очистке кровель уже не первый год находится на контроле у Следственного комитета. По его мнению, здесь работа УК тоже оказалась неэффективной, и они не успевают очищать кровли от наледи.

Отметим, что активную борьбу с сосульками коммунальные службы развернули еще в начале декабря 2018 года после сильного снегопада. Чтобы оперативно справиться с проблемой, управляющие компании обратились к альпинистам.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.