Интернет-газета "Время Воронежа"
24 сентября, Воронеж 14,0°
Курс ЦБ 83,35 99,04

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Мэр Воронежа Александр Гусев на 33 месте ЦИК «Рейтинг»

Казалось бы, причём тут революционная ситуация?

Главная картинка новости: Мэр Воронежа Александр Гусев на 33 месте ЦИК «Рейтинг»

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное (шестое по счёту) исследование, объектом которого стали мэры столиц регионов Российской Федерации. 

Объектом изучения в нём, как и прежде, являются мэры столиц субъектов Российской Федерации. Правило исследователей такое:  под «мэрами»  понимаются избранные населением главы городов, либо главы городских администраций (сити-менеджеры), в случае отсутствия в том или ином муниципалитете упомянутого всенародно избранного главы. Причём, в исследовании ЦИК «Рейтинг» присутствуют и города федерального значения Москва и Санкт-Петербург (эксперты делают акцент на отношении к их руководителям, как к градоначальникам, а не как к главам субъектов).

Примечательно, что в отношении мэра Москвы Сергея Собянина (5 место рейтинга) наметился  негативный тренд. Связывают это эксперты с крайне отрицательной реакцией жителей города на систему эвакуации личных транспортных средств, практикующуюся в столице России; тенденцию к расширению зон платного паркования (отнюдь не «точечной» или с «учётом мнений» и т.п.) и твердое желание московской мэрии как можно быстрее приступить к исчислению налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости.

Хорошо ещё, что наш мэр Александр Гусев (упал в рейтинге на два пункта и занял 33 место) в эту сторону не торопится.  А то, к чему могут привести все эти кадастровые инициативы недавно интернет-газете «Время Воронежа» популярно изложил  второй секретарь обкома КПРФ Андрей Рогатнев.

Новости партнеров