Ленинский район оказался самым некомфортным
для воронежцев

Ленинский район оказался самым некомфортным для воронежцев

Зато Железнодорожный   собрал больше всего "лайков" в соцопросе


 

Еще один  экспериментальный  рейтинг   составил  портал недвижимости  Domofond.ru.На основании  мнений более 3 800  воронежцев составлен рейтинг  районов областного центра. При его составлении учитывались наиболее важные критерии, характеризующие качество жизни в городе – безопасность, чистота,  экология, транспорт магазины и т.п.- всего 10 критериев.

И лучший результат неожиданно показал   Железнодорожный района. Он стал лидером сразу по  четырем  критериям: экологии (3,7 балла), обеспеченности магазинами (4,4 балла), ЖКХ (2,6 балла) и стоимости жизни (2,9 балла) – и в  итоге выиграл по общему индексу.  Похоже, помогла география: жители района (а опрашивались исключительно аборигены)  отмечали «развитую инфраструктуру», «чистый воздух, близость к водоему», «лесопарковую полосу».

 В тройку лидеров вошли также Центральный (2 место) и Советский (3 место) районы. Жители первого высоко оценили безопасность, транспортную доступность, а также хорошие отношения с соседями. Советский район стал лидером по чистоте и разнообразию инфраструктурных объектов для детей: проживающие здесь воронежцы отмечают «наличие детского парка», «близость детской поликлиники» и «новые современные площадки для отдыха».

На пятом месте ожидаемо оказался  Левобережный (Машмет не предлагать), а на шестом, последнем, - вот парадокс! - Ленинский район – тот самый,  на территории которого   и площадь Ленина, и другие олимпы воронежской власти. Ленинский подвела слабая инфраструктуре для детей и высокая стоимость жизни.

Средняя оценка по городу составила 3,4 балла из 5 возможных,. При этом уровень средний балл по стране -3,5 , и в общем рейтинге 300 городов России Воронеж занял 166-е место.

 «Результаты получились достаточно интересными: жители Воронежа оценивают свой город ниже, чем жители России в целом, что определило его позицию в рейтинге. Тем не менее, по некоторым критериям, например, обеспеченности магазинами и стоимости жизни, результаты Воронежа выше, чем общероссийские, - прокомментировали составители рейтинга.

Автор:Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.