Коронавирус не помешает провести в Воронеже общегородской выпускной

Коронавирус не помешает провести в Воронеже общегородской выпускной

Он пройдет 2 июля в парке «Алые Паруса»

В Воронеже одобрили проведение общегородского выпускного в 2021 году. Об этом стало известно после рабочей встречи мэр города Вадима Кстенина и губернатора Александра Гусева. Событие должно пройти 2 июля в парке «Алые Паруса».

Александр Гусев поручил муниципалитету в сжатые сроки провести необходимые мероприятия по организации события. Вадим Кстенин заявил, что профильные службы готовы выполнить поставленную задачу, несмотря на цейтнот. Мэр также заявил, что, несмотря на снижение количества зараженных коронавирусом, будет предприниматься максимум усилий для уменьшения риска распространения заболевания. Губернатор области также выразил надежду, что для проведения общегородского выпускного в 2021 году не будет препятствий.

‒ Очень жаль, что пандемия не позволила в минувшем году повторить этот успех. Сейчас мы видим снижение заболеваемости, хорошие темпы вакцинации. Надеемся, что для проведения большого праздника прощания со школой не будет препятствий и общегородской выпускной-2021 состоится, – заявил Александр Гусев.

Впервые праздник для всех выпускников города организовали в 2019 году. Подготовка к мероприятию велась почти год. Организаторы старались ориентироваться на пожелания граждан, закончивших школу.

‒ В ближайшее время в соответствии с решением губернатора управлению образования и молодежной политики совместно с управлением культуры необходимо будет обсудить возможного хедлайнера, проработать событийное насыщение праздника, логистику, активности и локации в парке и т.д., – отметил Вадим Кстенин.

Напомним,  первый общегородской выпускной прошел в Воронеже в 2019 году в парке «Алые паруса». Ведущим на празднике был российский шоумен Тимур Родригез. Для выпускников выступил рэпер Тима Белорусских. Организацией выпускного занималось ООО «Экспо Ивент Холл».

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.