Губернатор поручил проверить аттракционы в воронежском парке «Танаис»

Губернатор поручил проверить аттракционы в воронежском парке «Танаис»

По данным управления технадзора, администрация незаконно использует карусели


 

Губернатор Алексей Гордеев попросил прокурора Воронежской области Николая Шишкина проверить законность использования аттракционов в парке «Танаис». Поводом для проверки стал доклад руководителя управления гостехнадзора Николая Феоктистова на совещании 3 июля.

Администрация парка пытается использовать 15 собственных аттракционов и три принадлежащих мэрии, заявил Николай Феоктистов. По его словам, при этом у администрации парка нет документов на карусели, а аренда участка прекращена по решению арбитража 16 мая прошлого года.

Николай Феоктистов отметил, что отсутствует нормативно-правовая база для надзора за состоянием и безопасной работой аттракционов в России.

– Необходимо подготовить обращение в правительство России. Тем более, есть «Открытое правительство», которое собирает все, что связано с предложениями по совершенствованию нормативно-правовой базы, – ответил Алексей Гордеев. 

Инженеры-инспекторы гостехнадзора уже обследовали 191 аттракцион: 106 в 10 районах области и 85 в  Воронеже и Нововоронеже.  Основными недостатками стали отсутствие документов, актов об испытаниях фундаментов, несущих конструкций, электробезопасности с привлечением организаций, аккредитованных в Госстандарте, а также низкий уровень подготовки операторов и специалистов. При повторном обследовании в начале летних каникул 70% установок допустили к работе.

Автор: Михаил Супруненко

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.