Грузовые поезда пустили по воронежскому участку в обход Украины

Грузовые поезда пустили по воронежскому участку в обход Украины

Дату запуска пассажирских составов в РЖД пока не называют


 

Грузовые поезда начали ходить по новой железнодорожной линии Журавка-Миллерово в Воронежской (Кантемировский район) и Ростовской областях. Об этом сообщили в ОАО «Российские железные дороги» в среду, 20 сентября. Там пояснили, что движение поездов началось на регулярной основе.

- Первые грузовые поезда, миновавшие участок временной эксплуатации, перевезли вагоны с зерном, железорудным сырьем и строительными материалами, - рассказали в РЖД. -  Тестовая эксплуатация позволит проверить готовность железнодорожной инфраструктуры, работу систем управления движением, а также подготовить локомотивные бригады.

Дата запуска пассажирских поездов по участку пока не названа. Её сообщат дополнительно.

Напомним, тестовое движение на участке дороги в обход Украины прошло в начале августа 2017 года.

Строительство дороги велось с апреля 2016 года. Участок протяжённостью 137 км. Стоимость работ составила 56,6 миллиарда рублей.

На участке возведены семь станций: Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково, а также реконструирована станция Журавка.

Предполагается, что магистраль станет частью скоростного пути, который соединит центральную Россию с черноморским побережьем.

С появлением новой дороги старый участок через Кантемировку и станцию Гартмашевка продолжит работу в плановом режиме. Воронежское областное правительство будет и дальше субсидировать пригородные пассажирские перевозки по нему.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.