Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендует воронежским водителям «переобуть» автомобили как можно быстрее. «Ездить в зимний период на летней резине крайне опасно — ее сцепление с дорогой
Кроме того, инспекторы советуют водителям перестроиться на зимний стиль вождения — ездить более аккуратно, воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В непогоду нужно обязательно включать фары и «противотуманки», а в условиях сильного тумана снижать скорость до минимума и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации».
«Эти нехитрые правила помогут избежать сложных ситуаций на дороге, — считает Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения Владимир Верзилин. — Мы настоятельно советуем водителям их выполнять, ведь от этого напрямую зависят жизнь и здоровье».
Напомним, что в последние два дня в Воронеже резко увеличилось число мелких аварий. Накануне, 10 ноября, в областном центре зарегистрировано почти 150 аварий, в то время как в среднем их бывает около сотни. Сегодня «день жестянщика» в городе продолжается. Большинство ДТП произошло
Комментарии