Эксперты «Стрелки» подумают над потенциалом Воронежа и развитием креативной экономики

Эксперты «Стрелки» подумают над потенциалом Воронежа и развитием креативной экономики

Урбанисты проведут дискуссии с 9 по 12 октября на Винзаводе

С 9 по 12 октября в рамках недели «Стрелки» в Воронеже состоятся мероприятия, где архитекторы, антропологи, кураторы культурных проектов поговорят о потенциале Воронежа, развитии креативной экономики и новых подходах к городской среде, сообщили в КБ Стрелка. Бесплатная публичная программа рассчитана на широкую аудиторию и пройдет на Винзаводе (ул. Кольцовская, 24д).

КБ Стрелка, в том числе, проведет два мероприятия, посвященных архитектурной среде Воронежа – Project Review и интерактивную дискуссию в формате World Cafe.

Project Review — это открытый формат презентации проектов, на котором авторы городских инициатив расскажут о своей идее широкой аудитории и получат комментарии от специалистов в области медиа, предпринимательства и культурных инициатив. Эксперты подскажут, как обратить внимание на свой проект и на что стоит сделать акцент, чтобы привлечь инвесторов, СМИ и самих горожан.

В ходе интерактивной дискуссии в формате World Cafe участники обсудят тренды устойчивого развития городских территорий, увидят, какие уже реализованы в Воронеже. Спикеры – представители КБ Стрелка Наби Агзамов и Рада Константинова.

В эти же дни в Воронеже состоится «Архпрокачка» для молодых архитекторов, градостроителей и всех, кого интересует урбанистика.  7 октября в центре «Сабуров» на интерактивном семинаре «Как найти себя в архитектуре?»  участникам дадут практические рекомендации об улучшении навыков. В «Архпрокачке» примут участие глава областного департамента архитектуры и градостроительства Андрей Еренков, основатель студии Dutch Кирилл Пернаткин, архитектор Родион Еремеев, специалисты воронежского ООО «ПГС проект».

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.