Два воронежских парка переименуют всем миром

Два воронежских парка переименуют всем миром
Поучаствовать в ребрендинге парков «Южный» и «Динамо» может любой желающий

Бурная подготовка к 425-летию Воронежа затронула и его парки. Администрация города озадачилась вопросом о переименовании парков «Южный», что в Левобережном районе, и «Центрального парка культуры и отдыха», который воронежцы больше знают как «Динамо». Как сообщила пресс-служба мэрии, новые имена должны «отражать новую суть и отвечать духу современного времени».

Реконструкция парков, подчеркнули городские власти, производится для воронежцев, поэтому поучаствовать в выборе нового названия может любой желающий. Свои варианты можно озвучить по телефону (0473) 239-81-46 или присылать на электронную почту: enuvarova@cityhall.voronezh-city.ru.

«Центральный парк культуры и отдыха» открыт в 1929 году. Его площадь насчитывает 150 гектаров. Во время Великой Отечественной войны парк серьезно пострадал и был реконструирован. В середине 90-х годов из-за отсутствия финансирования пришел в упадок. К нынешнему юбилейному Дню города парк планируется полностью восстановить.

Парк «Южный» занимает площадь 9 га и является единственным крупным зеленым местом отдыха в своем районе. До 1995 г. принадлежал заводу «Синтезкаучук», после чего более 15 лет не имел хозяина. Сейчас находится в запущенном состоянии, планируется его реконструкция. В парке будут заасфальтированы дорожки, установлено освещение. Также планируется строительство спортивных сооружений, на которое областное правительство выделит15 млн рублей.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.