Долг воронежца перед банками составил более половины его зарплаты

Долг воронежца перед банками составил более половины его зарплаты

Агентство РИА Рейтинг составило таблицу закредитованности населения

Примерно 58,4% от своей годовой зарплаты должен каждый воронежец банкам к началу 2023 года. К такому выводу пришли исследователи агентства РИА Рейтинг. По этому показателю Воронежская область находится в топ-30.

Наименее закредитованное население в Республике Ингушетия. В регионе около 12,2% составляет среднедушевая банковская задолженность к годовой зарплате. На втором и третьем местах находятся два других кавказских региона: Республика Дагестан и Чеченская Республика. Там уровень закредитованности экономически активного населения составляет 24,3% и 24,4% соответственно. Следом расположились Республика Крым с результатом в 25,7% и Севастополь – 29,4%.

По абсолютному объему кредитов на одного экономически активного гражданина лидирует Ямало-Ненецкий автономный округ с объемом задолженности в 675 тыс. рублей. Далее идут Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Саха и Московская область, где уровень долга на одного человека составляет 639, 608 и 540 тыс. рублей соответственно. По данному параметру Воронежская область оказалась на 59-ом месте. Средний житель области в среднем должен около 280,8 тыс. рублей. Меньше всего должны жители Республики Ингушетия – 41,8 тыс. рублей.

Отметим, что год назад средний воронежец должен был банкам примерно 61,8% от своей годовой зарплаты. Тогда это составляло примерно 262,9 тыс. рублей.

Автор: Иван Борцов

Фото: «Время Воронежа»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.