Вечером во вторник, 15 октября, в СМИ появилась информация о том, что вышел новый приказ о снятии Игоря Непомнящего с должности директора Воронежского театра оперы и балета. Получилось, что директора оперного театра восстановили, чтобы уволить.
По версии изданий, трудовой договор расторгли, когда руководитель был на больничном, что противоречило трудовому законодательству. Поэтому приказ об увольнении отозвали, но лишь затем, чтобы уволить по-новому.
- Нам второй раз об увольнении не сообщали, - рассказал Интернет-газете «Время Воронежа» Максим Непомнящий, у которого сейчас находится мобильный телефон отца. – Я знаю только, что звонили заместителю директора театра и просили прийти и получить документ о том, что в отношении Непомнящего приказ от 10 октября отменён. Больше у меня никакой информации нет. Телефона у отца нет, связаться с ним у меня нет возможности - он дома.
На вопрос «вышел ли экс-директор сегодня с больничного», его сын уклончиво ответил, что не знает, сославшись на то, что больше дня не видел отца.
Напомним, что днём во вторник, 15 октября, появилась информация о том, что Игорь Непомнящий восстановлен в должности директора Воронежского театра оперы и балета (подробнее>>>).
- Нашему замдиректору сегодня утром позвонили из департамента культуры и архивного дела Воронежской области и сказали, что с сегодняшнего дня Игорь Михайлович восстановлен в должности, - рассказывал сын Игоря Непомнящего Максим. – Но официально приказ еще в театр не принесли.
Накануне, по словам сына экс-директора, в театр с инспекцией нагрянули проверяющие.
- Сегодня у нас четыре или три проверки из разных инстанций, в том числе из Контрольно-счетной палаты города, - пояснил Максим Непомнящий.
Комментарии