Депутат Госдумы помог доставить в Воронеж Благодатный огонь

Депутат Госдумы помог доставить в Воронеж Благодатный огонь

Сергей Гаврилов поздравил подопечных  Дома ребенка и ветеранов ВАСО с Пасхой


 

В Воронежский областной специализированный дом ребенка, расположенный в поселке Сомово, приехали гости – помощник депутата Госдумы Сергея Гаврилова (фракция КПРФ) Светлана Колесникова и первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Воронежа Дмитрий Румянцев.

Приехали гости не с пустыми руками – с куличами для детей и персонала дома ребенка, а также с самыми искренними поздравлениями и пожеланиями мира и добра от Сергея Гаврилова и себя лично. По словам Дмитрия Румянцева, коммунистов района и дом ребенка связывает многолетняя дружба, ещё с советских времён. Представители КПРФ - частые и желанные гости и на праздники, и в будни, и всегда стараются порадовать ребятишек подарками и вниманием.

 

Как рассказала главный врач дома ребенка Алла Краснокутская, сейчас здесь воспитываются 65 детей в возрасте до четырёх лет. Причём воспитываются по новой программе: «Теперь недостаточно ребенка просто накормить и одеть, нужно дать ему соответствующее психологическое развитие, ощущение защищенности, семьи, адаптировать к жизни в обществе».

Поэтому дети объединены в разновозрастные группы по шесть человек с постоянным воспитателем, что позволяет им чувствовать себя почти семьей. Кстати, в последнее время детишек-отказников становится меньше – сегодня многие родители оставляют и воспитывают даже больных детей в своих родных семьях. Но дом ребёнка не пустует…

- Моя мечта - чтобы я когда-нибудь осталась без работы, - говорит Алла Ильинична, - но, к сожалению, это пока неосуществимо.

Пасха - один из самых светлых праздников для православных христиан, ее канун – время добрых дел и помыслов.  Кстати, Благодатный огонь был доставлен на воронежскую землю к Пасхальному богослужению в Благовещенском кафедральном соборе при содействии Сергея Гаврилова, председателя комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

В эти дни очень важно почувствовать себя ближе друг к другу, объединиться – от самых малых до людей с сединами на голове. Пасхальные подарки от Сергея Гаврилова получил в этот день и Совет ветеранов ВАСО. В ветеранской организации ВАСО состоят на учете более 6000 человек, тех, кто собственными руками строил воронежские самолеты, защищал завод в бурные 90-е годы.

 

- Ветераны авиазавода - это удивительные люди, создававшие славу воронежского авиастроения. Да и Совет ветеранов Левобережного района Воронежа начинался с Совета ветеранов ВАСО. Несмотря на солидный возраст, они энергичны и активны. Поддерживают таких же ветеранов, как они, проводят праздники, встречаются с детьми из детских садов и школьниками.

 

Услышанная из первых уст ветеранов история авиастроения - это и есть лучшее воспитание у детей любви к родному заводу, к району, городу, Родине. Так и прививается патриотизм. Опыт Совета ветеранов ВАСО нужно перенимать и распространять. Нам всем есть чему у них поучиться, - замечает Сергей Гаврилов.

Председатель Совета Эльза Перова говорит, что предприятие не забывает ветеранов, оказывает им материальную помощь. За внимание и заботу о них она поблагодарила и депутата Госдумы Сергея Гаврилова, который дружит и сотрудничает с ними много лет.

- Он часто к нам приезжает. Держит в курсе своей работы. Наш депутат много помогает ВАСО, участвует в праздниках, поддерживает спорт, молодых рабочих... Кстати, благодаря Сергею Анатольевичу отстояли и вот это помещение Совета, которого нас пытались лишить, – поделились ветераны.

Автор: Валерий Скворцов

 

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.