Число зараженных коронавирусом в Воронежской области пошло на спад

Число зараженных коронавирусом в Воронежской области пошло на спад

Всего пострадало 795 человек

По данным на 24 января, в Воронежской области коронавирусом заболело 795 человек, сообщает региональный Роспотребнадзор. Впервые с 17 января количество зараженных пошло на спад.

За сутки от Covid-19 скончалось в регионе восемь человек, выздоровело – 1,7 тыс. человек. Также за период пандемии положительные тесты на коронавирус получило 202,8 тыс. человек, выздоровело – 185,2 тыс. человек, умерло – 7,2 тыс. человек.

Напомним, с 21 января число пострадавших от пандемии стало превышать отметку в 700 человек. Рекорд 2022 года был установлен 23 января. Тогда COVID-19 заразилось 799 человек.

Консультант Олимпийской спортивной конфедерации Германии Барбара Гертнер заявила агентству DPA, что омикрон-штамм коронавируса может стать «началом конца» пандемии, опубликовали в ТАСС. Она уточнила, что никто не может делать подобные прогнозы наверняка, тем не менее «это соответствует тому, что известно о других пандемиях». Барбара Гертнер предположила, что конец пандемии может наступить к началу 2023 года.

Профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альштейн в эфире телеканала РБК рассказал, что пандемия коронавируса может закончиться к осени 2022 года. Важным условием является вакцинация. По его мнению, «эта эпидемия закончится раньше, чем она охватит 100% населения», несмотря на высокую заболеваемость.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.