Более 100 беженцев из ЛДНР разместят в Воронеже

Более 100 беженцев из ЛДНР разместят в Воронеже

На данный момент регион может принять еще более 1,1 тыс. человек

В Воронеже разместят еще более 100 беженцев из ЛДНР, сообщает мэр города Вадим Кстенин в своем телеграм-канале. При этом по состоянию на 16 марта, Воронежская область готова принять дополнительно более 1,1 тыс. эвакуированных граждан.

Глава города пояснил, что прибывшие будут находиться в «Центре комплексной реабилитации инвалидов «Семь ступеней», который является учреждением областного департамента соцзащиты, а также в гостевом центре «На Донбасской».

– Воронежская область по постановлению правительства страны является ключевым регионом, который должен принять больше людей, чем любой другой, – отметил Вадим Кстенин.

Для эвакуированных из ЛДНР создадут комфортные условия, помогут решить вопросы, касающиеся обучения детей, оформления необходимых документов, психологической и материальной поддержки.

Напомним, ранее на сайте правовой информации опубликовали постановление кабмина, из которого следует, что Воронежская область примет 7 тыс. беженцев из Украины и ЛДНР. Судя по документу, ожидается прибытие в Россию 95,9 тыс. человек. В Воронежскую область переправят больше всего эвакуированных.

Как сообщали в облправительстве, регион на данный момент уже принял 3,5 тыс. беженцев. В целом, регион был готов принять на себя 4,5 тыс. жителей Донбасса.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.