Александр Сысоев: «Бывший участковый Роман Хабаров должен ответить <br> за свои слова в интервью «Русскому репортеру»

Александр Сысоев: «Бывший участковый Роман Хабаров должен ответить <br> за свои слова в интервью «Русскому репортеру»
Главный полицейский области считает, что о подкидывании наркотиков и пытках надо было говорить раньше, а не после увольнения

Бывший воронежский участковый Роман Хабаров должен ответить за свои слова, считает руководитель областного управления МВД Росси Александр Сысоев. Он уверен, что экс-милиционера надо допросить по всем фактам, которые он изложил в журнале «Русский репортер». Об этом главный воронежский полицейский рассказал на пресс-конференции 26 октября корреспонденту интернет-газеты «Время Воронежа», который поинтересовался его мнением по поводу скандального интервью.

Александр Сысоев сообщил также, что свое видение ситуации и свое мнение, что экс-участковый должен быть допрошен, он высказал сегодня прокуратуре. «Но я больше чем уверен, что при допросе Роман Хабаров скажет: «Я слышал это от кого-то, неизвестно от кого». Однако за сказанное надо отвечать. А как он думал, просто болтать?», - возмущенно говорит Александр Сысоев. По его мнению, Роман Хабаров должен был обо всем рассказать, когда еще служил в милиции, а не после того, как его уволили. «Если бы он сам ушел и рассказал все, что сейчас, а то его выперли за бездеятельность, а он потом говорит, что там пытали, а я в другом кабинете сидел. Так он был сотрудником органов внутренних дел, он должен был принимать меры, предупреждать и действовать. Почему он не действовал законным образом? К нему вопрос, прежде всего, если все это так», -  отметил руководитель управления.

Главный полицейский также высказал мнение о том, что если бы Роман Хабаров был нормальным участковым уполномоченным , ему не хватало бы времени на то, чтобы участвовать в мероприятиях общественных, правозащитных организаций. «А тут, видимо, человек потерял интерес к службе и чуть-чуть переориентировался. Руководство это вовремя заметило и ему сказали: «Спасибо, до свидания». Тут была только оценка служебной деятельности. Жаль, конечно, что человек пошел не по тому пути. Интеллекта у него достаточно и он бы пригодился. Ситуация, как при разводе – все плохие, а в первую очередь теща, свекровь, - уточнил Александр Николаевич, - он говорит, что система МВД сгнила. Она сгнила с такими, как он».

Напомним, скандальные откровения Романа Хабарова «Русский репортер» опубликовал на прошлой неделе, 18 октября.  Мужчина, проработавший в системе МВД 18 лет, после того, как не прошел переаттестацию, рассказал, зачем именно его бывшие коллеги подбрасывают наркотики, применяют пытки и почему милиция «деградировала, сгнила изнутри». Также Роман Хабаров рассказал и про саму переаттестацию и про то, как она проходила.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.