Александр Гусев рассказал о развитии воронежских парков

Александр Гусев рассказал о развитии воронежских парков

Работа над «Танаисом» и «Орлёнком» начнётся в 2017 году


 

В городской бюджет заложили деньги на проект по развитию парка «Танаис». Работы начнутся в 2017 году. Об этом в среду, 21 декабря, сообщило агентство бизнес информации «Абирег» со ссылкой на мэра Александра Гусева.

По словам градоначальника, в первом квартале будет определена концепция парка, после чего начнётся проектирование.

Ранее руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марина Ракова предложила привлечь к проектированию молодых участников «Зимней школы «Зодчество VRN»». Александр Гусев эту инициативу поддержал.

К слову, команда, о которой идёт речь, уже принимала участие в создании концепций для развития парка «Орлёнок». В рамках форума было предложено восемь сценариев. Презентация прошла в Доме архитектора.

Курировали проекты московские архитекторы – руководитель группы «Поле-Дизайн», преподаватель МАрхИ  Владимир Кузьмин и руководитель исследовательских программ МАРШ Лаб Ярослав Ковальчук.

Александр Гусев остался идеями архитекторов доволен. Он оценил функциональность предложений, заявив, что излишняя помпезность навредит парку. Мэр рассказал, что проекты больших затрат не предполагают. На реконструкцию понадобиться не больше 50 миллионов рублей. Таким образом «парк начнёт жить», а для дальнейшего развития можно «поискать спонсоров среди коммерческих организаций».

Александр Гусев заверил, что уже к началу лета закрытая зона парка, где ранее были аттракционы, начнёт работать. Территорию обустроят спортивными объектами.

Автор: Евгения Ольминская

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.