77% воронежцев мечтают отправиться по работе в Антарктиду

77% воронежцев мечтают отправиться по работе в Антарктиду

40% опрошенных воспринимают командировку как «мини-отпуск»

77% воронежцев считают, что командировка дает возможность в какой-то степени познакомиться со страной, столько же респондентов мечтали бы отправиться по рабочим вопросам в Антарктиду. Согласно опросу Ozon Travel, по делам участников опроса отправляют в основном в Екатеринбург (34%), Санкт-Петербург (28%) и Казань (23%).

Почти половина воронежцев (48%) путешествуют по делам своих компаний раз в год, еще треть (28%) — раз в полгода, а каждый десятый — раз в 2-3 месяца. 11% опрошенных ездят в командировки еще чаще — один или несколько раз в месяц.

Помимо Екатеринбурга (34%), Санкт-Петербурга (28%) и Казани (23%) воронежцам удалось посетить и другие города - Новосибирск (17%) и Москва, Краснодар, Красноярск и Ростов-на-Дону (по 14%). Также каждый девятый съездил по работе в Европу. Такое же число респондентов мечтает отправиться в командировку в Крым, 8% — на Байкал или в Сочи, 6% хотели бы побывать на Камчатке, Алтае или в Новой Зеландии. 

Выбор идеального места для командировки половина опрошенных объясняет тем, что туда трудно или неудобно добираться самостоятельно. 40% воронежцев отмечают высокую стоимость такой поездки. 17% респондентов говорят о том, что лететь в заветные места в отпуск слишком далеко.

37% воронежцев находят большим недостатком невозможность самостоятельно выбрать авиакомпанию и рейс для командировочного перелета. Четверть респондентов отмечают плохую организацию питания, трансферов и прочих организационных моментов. Плюс ко всему 20% жителей Воронежа сообщают о маленьких командировочных.

Более трети респондентов (40%) утверждают, что благодаря командировкам им удалось посмотреть Россию или другие страны. Правда, еще треть (37%) опрошенных отмечают, что в рабочих поездках они смогли насладиться достопримечательностями и в какой-то степени узнать новые места.

Согласно исследованию сервиса Superjob, Воронеж занял последнее место в рейтинге привлекательных туристических направлений России в сентябре. Только 21% респондентов хотели бы посетить столицу Черноземья. Путешественники сочли более привлекательными Астрахань, Анапу, Великий Новгород, Новосибирск, Волгоград, а также Геленджик, Екатеринбург, Пятигорск, Кисловодск, Мурманск, Барнаул, Грозный, Ейск и Красноярск. Кроме того, чаще, чем Воронеж отмечали для путешествий Магадан, Ростов-на-Дону, Самару, Смоленск, Тулу и т.д.

Автор: Виктория Ненашева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.