11% молодых воронежцев на работе
конфликтуют с более взрослыми коллегами

11% молодых воронежцев на работе конфликтуют с более взрослыми коллегами
Их раздражает несговорчивость и придирки со стороны представителей старшего поколения

11% молодых (до 30 лет) воронежцев на работе конфликтуют со своими боле возрастными коллегами. А 89% работников отметили, что чувствуют себя вполне комфортно в команде с людьми старшего возраста. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного службой исследований компании HeadHunter.

Согласно исследованию, больше всего молодежь возмущают придирки «старших» коллег в их адрес, несговорчивость и негибкость в принятии решений, использование устаревших методик возрастными сотрудниками. В то же время они ценят старшее поколение за опыт, который можно перенять (61%), грамотность и компетентность, взвешенные решения (40%).

Конечно, есть и сложности. Каждый второй молодой работник, отметивший, что ему некомфортно работать с возрастными коллегами, считает, что виной всему ворчание и придирки со стороны коллег «за 40». 49% отметили, что старшие коллеги несговорчивы, неуступчивы и негибки в принятии решений. По словам 43% опрошенных, возрастные сотрудники применяют устаревшие методы в работе, а 24% огорчены неосведомленностью коллег старшего возраста в отношении элементарных вещей.

94% работники старшего поколения (от 40 лет) отметили, что им легко работать с молодежью, потому что они креативные и идейные (26%), инициативные (26%) и работоспособные (28%). Также отмечают бОльшую компетентность молодых сотрудников в сфере новейших технологий и приемов работы (17%). Отрицательными качествами молодых коллег ­называют неопытность (47%), некомпетентность (31%) и безответственность (25%), а также беспринципное стремление к власти (31%).

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.