1 сентября в воронежских маршрутках бесплатно раздадут светоотражающие повязки для детей

1 сентября в воронежских маршрутках бесплатно раздадут светоотражающие повязки для детей

Социальная акция пройдет в автобусах №10 и 20 транспортной компании «АТП-1»

День знаний выбран не случайно, пояснил перевозчик. К началу учебного года в город вернулись школьники, многие из которых активно пользуются общественным транспортом – добираются в учебные заведения, кружки и секции. Здесь важно позаботиться о безопасности их передвижения, заявили в «АТП-1». Светоотражающие повязки помогут маленьким пешеходам быть более заметными в вечернее время, плохую погоду и при любых дорожных условиях.  

– Мы считаем важным напомнить всем участникам движения о необходимости безопасного поведения на дорогах и в транспорте, особенно – когда рядом дети. И также мы призываем наших пассажиров позаботиться о своих близких и взять в автобусах светоотражающие повязки. С ними ваш ребенок будет заметен всем участникам дорожного движения с гораздо большего расстояния, – сообщила гендиректор ООО «АТП-1» Юлия Телепняк.

Светоотражающие элементы – всего 500 штук – будут находиться в зоне оплаты автобусов №10 и 20. Их сможет взять любой желающий. Нарукавную повязку рекомендуется носить на верхней одежде так, чтобы она была видна при движении – это особенно важно при пересечении проезжей части. В компании пояснили, что размер повязки может регулироваться, так что она может подойти и взрослым людям, в том числе – пожилым.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. Перевозчик обслуживает городские маршруты № 10, 16, 20, 20б, 37, 50, 54,120, 59ас, 88, 352.

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.