В Тамбовской области прибавится сои

В Тамбовской области прибавится сои

В регионе создадут площадки для повышения урожайности и переработки белковых культур


 

После подписанного ранее соглашения о сотрудничестве с Российским соевым союзом Тамбовская область будет активно внедрять новые технологии, удобрения, оборудование в сфере сельского хозяйства.

 «Учитывая развитие животноводческого комплекса области, можно с уверенностью сказать, что в ближайшие годы потребность в сое в регионе будет расти. За последние несколько лет посевы этой культуры на территории региона увеличились с 8 до 50 тыс. га. И эта тенденция будет продолжаться», – прокомментировал вице-губернатор Сергей Иванов.

Отметим, что одним из ведущих предприятий в этой сфере в регионе является ООО «Терра де люкс». В перспективе компания планирует увеличение посевных площадей сои и кукурузы. Вице-губернатор нацелил руководство хозяйства на собственную переработку выращиваемых культур.

Напомним, что одним из приоритетных направлений развития АПК Тамбовской области является животноводство. На сегодняшний день в регионе насчитывается более 20 крупных животноводческих комплексов. Еще несколько начнут свою работу в следующем году. Обеспечение собственной кормовой базы для отрасли – одно из направлений развития сельскохозяйственного сектора региона.

По мнению экспертов, в сфере сельского хозяйства, заниматься выращиванием сои экономически выгодно. Они подчеркивают, что это может помочь растениеводам получать хороший урожай в тамбовских климатических условиях.

Пресс-релиз

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.