Все больше воронежцев предпочитают путешествовать самостоятельно

Все больше воронежцев предпочитают путешествовать самостоятельно

Руководитель «Первого визового центра» – о самостоятельных путешествиях

Руководитель «Первого визового центра» Оксана Казарина рассказала «Времени Воронежа» о том, как грамотно организовать отдых, если вы запланировали самостоятельное путешествие, без помощи специализированного агентства.

– Сегодня воронежцы, как и другие российские туристы, предпочитают путешествовать по миру самостоятельно без помощи специализированных агентств. Данный подход вполне оправдан, ведь у self-travel есть множество преимуществ. Конечно, здесь самое приятное то, что ты предоставлен сам себе и не привязан ни к месту, ни к оплаченным экскурсиям. Полная свобода действий. Кто-то предпочитает путешествовать сам по причине нелюбви к поездкам в составе многолюдных групп. Другие тянутся к экзотике, нехоженым тропам и маршрутам. Третьи, напротив, тяготеют к цивилизации, историческому и культурному наследию различных стран мира. Самостоятельный туризм позволяет каждому найти что-то свое и организовать путешествие для себя, по интересам и потребностям.

 Сейчас существует множество сайтов, которые могут помочь в организации самостоятельного путешествия и сделать его запоминающимся. Самое важное, что вам нужно сделать перед поездкой – это оформить  визу, купить билеты на самолет и забронировать номер в отеле.

Виза – это один из самых важных вопросов при планирования путешествия. Для начала загляните в свой загранпаспорт, проверьте сроки действия визы. Мы не раз сталкивались с ситуацией, когда наши клиенты выкупали билеты и отели, думая, что их виза все еще действует. Кто-то сейчас улыбнулся, а кто-то вспомнил не самый приятный момент в жизни. Особенно когда поездка была запланирована для большой и дружной компании с детьми. Мы позаботимся о ваших визах. Сделаем за вас все грамотно и быстро, тут главное вовремя обратиться.

Что касается билетов на самолет, то сегодня в интернете довольно много полезных инструментов, позволяющих искать наиболее удобные и приемлемые по цене варианты авиаперелетов в любые страны мира. Вот самые популярные из них: www.aviasales.ru, www.skyscanner.ru и www.momondo.ru. Они дадут вам  возможность выбрать самые выгодные предложения, оптимальные варианты перелетов и купить приглянувшиеся билеты онлайн. Существует множество сайтов онлайн-бронирования жилья, которые позволяют решить этот вопрос буквально за несколько минут. Этих сайтов, пожалуй, даже слишком много, и мы перечислим наиболее заметные, на наш взгляд, сайты: www.booking.com, www.ostrovok.ru и www.airbnb.ru.

Мы оформим вам страховку для выезжающих за рубеж и автомобильную страховку Green Card в случае поездки на автомобиле. Приятных вам путешествий!

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.