«Вложились в шикарную реконструкцию, да только в мозгу реконструкции не произошло!»

«Вложились в шикарную реконструкцию, да только в мозгу реконструкции не произошло!»
Изображение: социальные сети Олега Вельможина

Общественный деятель Олег Вельможин высказался по поводу доступности Центра военно-патриотического воспитания 

Про патриотическое воспитание и перестройку мозгов… хотелось бы сказать.

Мы несколько раз пытались попасть в музей Диорама с сыном, но нет . Это нереально! 8 мая они закрыты (хотя казалось бы…перед великим праздником… и в этот день, люди тоже несут цветы к вечному огню). В простые дни режим работы совпадает с режимом работы обычного человека.  В выходные у них выходные.
Сегодня у них тоже выходной. Хотя 23 февраля. И было бы логично, чтоб ребята могли положить цветы к памятникам, а потом зайти в музей. Чтобы этот день запомнился, отложился в памяти ребёнка. Но нет.
 
Вложились в шикарную реконструкцию, да только в мозгу реконструкции не произошло! Все для галочки!
Я понимаю, что люди тоже хотят отдыхать. Но все-таки эти объекты должны работать по другому расписанию. Это же очевидно, ну да ладно.

После обращения издания «Время Воронежа» к мэрии нам рассказали, что в этом году центр будет работать во время празднования Дня Победы, а с1 марта Музей-диорама начнет работать и по выходным дням.

 «В прошлом году 9 мая центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» функционировал – в нем проводилось тематическое мероприятие для ветеранов. Позже учреждение было закрыто на реконструкцию. В этом году планируется, что обновленный Музей-диорама будет работать в День Победы, формат мероприятий в настоящее время прорабатывается. В этом году с момента начала функционирования помимо экскурсий, в Музее-диораме были организованы тематические и праздничные мероприятия, посвященные Дню освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, Дню памяти о россиянах, исполнявших свой воинский долг за пределами Отечества, Дню защитника Отечества. 25 февраля сотрудники музея организовывали экскурсии для военнослужащих, а также в учреждении прошел праздничный концерт посетить который могли все желающие горожане и гости города. С 1 марта Музей-диорама начинает работать и по выходным дням для удобства многочисленных посетителей».

 
 
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.