«Наше Правительство даже в условиях дефицитного бюджета находит возможности запускать новые масштабные проекты»

«Наше Правительство даже в условиях дефицитного бюджета находит возможности запускать новые масштабные проекты»
Изображение: телеграм-канал Антона Ткачева

Воронежский депутат Государственной Думы от партии «Новые люди» Антон Ткачев рассказал, на что обратил наибольшее внимание в ходе послания Президента Федеральному Собранию

Ожидалось, на самом деле, многое. Ожидались вещи, касающиеся поддержки семей. Будет повышаться МРОТ до 35 тыс. рублей к 20230 году. Второе – это, конечно, семейная ипотека, за которую больше всего переживали семьи с детьми, не успевшие ей воспользоваться. А как мы помним, ее сроки должны были закончиться в июне. Теперь Президент сказал, что данная ипотека будет продлена до 2030.

Конечно, как человеку, который занимается технологиями, мне было приятно слышать в словах главы государства большое количество предложений по цифровизации, особенно касающихся применения технологий искусственного интеллекта во всех отраслях экономики страны. В том числе на решение этих задач будет выделено порядка 700 млрд рублей. Такое обновление поможет снизить издержки во многих отраслях и даст толчок к стремительному росту ряда секторов экономики нашей страны.

В выступлении говорили про старт множества национальных проектов. Одним из, на мой взгляд, давно назревших стал нацпроект «Кадры». Он должен помочь решить проблему нехватки специалистов в IT и других высокотехнологичных отраслях. Такой подход показывает, что наше Правительство даже в условиях дефицитного бюджета находит возможности запускать новые масштабные проекты.

Важно: Владимир Владимирович озвучил, что деньги должны оставаться в регионах. Поэтому был принято решение, по которому субъекты страны получат поддержку в размере более 250 млрд рублей за счет списание 2/3 долговых обязательств. Эти инициативы содержаться и в программе кандидата в Президенты от нашей партии. Глава государства также обратил внимание и на «дефицитные» регионы. На их поддержку будет выделено порядка 70 млрд.

В целом. Послание было сильным и по части нашей военной промышленности. Президент дал понять нащим оппонентам, что у России на сегодняшний день есть большое количество технологий, которые могут доставить любые виды вооружений на территорию далеко за линией фронта. Более того. У нас есть серьезный задел в сфере производства новых вооружений, что должно дать соответствующий сигнал тем же США.

Ну и самое главное, чем Президент и начал, и закончил послание – это тема поддержки бойцов СВО. Особенно впечатлило, что глава государства назвал этих людей новой элитой. Более того, он анонсировал специальный проект, подобный «Школе губернаторов», где герои СВО смогут принять участие в обучении с крупными федеральными и региональными чиновниками в роли наставников. Это даст очень хороший сигнал остальным, где необходимо быть, когда у страны возникают трудности. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.