Накипело!

Накипело!

Исполнительный директор «Опоры России» – об отсутствии поддержки малого и среднего бизнеса в регионе

Исполнительный директор Воронежского областного отделения общественной организации «Опора России» Татьяна Шкред высказалась у себя в фейсбуке по поводу отсутствия поддержки малого и среднего бизнеса в период пандемии.

– Накипело. Губернатор Воронежской области написал на своей странице «Вконтакте» 11 мая: «Новый пакет мер поддержки населения и предпринимательства, анонсированный сегодня президентом, свидетельствует о готовности федерального центра последовательно выводить экономику регионов из мер ограничений — в зону развития. За это — благодарность нашим федеральным коллегам. В свою очередь, Воронежская область ранее доказала правильность вектора поддержки внутри региона. Это открытие стройплощадок, предприятий АПК и промышленности, частично — малого бизнеса.

Как показали эти недели, мы сделали последовательный выбор, запустив значительную часть экономики и не допустив всплеска заболеваемости коронавирусом. По состоянию на 11 мая в Воронежской области зафиксирована низкая заболеваемость в пересчете на 100 тыс. жителей среди регионов ЦФО.

Конечно, нельзя отрицать: ограничения все же ударили по ряду отраслей и по людям, которые в них заняты. И это все еще внушительный фронт работы. Уже завтра мы соберемся большим экспертным кругом и обозначим шаги по дальнейшему и аккуратному выходу региона из ограничений».

И? Сегодня уже 13 число, малый бизнес мало того, что несет бешеные убытки, так и дождаться от руководства области решения никак не может!

Какой план у Воронежской области по выходу? Дайте народу четкие правила, условия и сроки! «Опора России» сделала уже четыре обращения, направило порядка десяти обращений от ассоциаций и предпринимателей с ярмарок и рынков. Ни на одно не было ответа. Постоянно ведутся переговоры, онлайн-совещания и вроде бы руководитель департамента по предпринимательству Корчевников на стороне бизнеса, уполномоченный работает практически 24/7, а воз и ныне там.

Искренне не понимаю, почему нельзя разрешить работу малому бизнесу? В день отвечаю на сотни звонков от предпринимателей, а что вразумительного сказать, кроме слова «жедм». Наболело, простите.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.