Солисты Воронежского театра оперы и балета впервые в мире спели сочинения итальянского композитора Джованни Перголези

Солисты Воронежского театра оперы и балета впервые в мире спели сочинения итальянского композитора Джованни Перголези

В уникальном концерте приняли участие Юлия Проняева и Алексей Тюхин

Ведущие солисты Воронежского театра оперы и балета – лауреат международного конкурса Юлия Проняева и заслуженный артист ВО, лауреат международных конкурсов Алексей Тюхин приняли участие в уникальном концерте, где впервые в мире были исполнены два сочинения итальянского композитора Джованни Перголези – Мизерере II и Miserere P. 344. Артисты выступали в большом зале «Соборной палаты».

Итальянский композитор и скрипач Джованни Баттиста Перголези – современник Баха, Генделя и Вивальди. Он был известен выразителем новых идей в музыке, которые ознаменовывались переходом от барокко к классицизму. Его сочинения лишь недавно были найдены в одной из европейских библиотек. Одно из них существовало только в рукописи и никогда не публиковалось официально и не исполнялось целиком. Трансляцию концерта можно увидеть здесь.

Помимо воронежских артистов в концерте принимали участие солисты – Елизавета Пахомова, Уриэль Гранат, а также Хор «Московская Оратория», Сводный хор Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина, Московская Мужская Еврейская Капелла, Вокальный Ансамбль «Arielle», художественный руководитель – Эльмира Дадашева, Камерный оркестр  «Quantum Satis», художественный руководитель – Сергей Фильченко. Художественный руководитель и дирижёр проекта – Александр Цалюк.

Автор: Иван Борцов

Фото взято с сайта Воронежского театра оперы и балета

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.