На Платоновфесте воронежцы услышат фаду

На Платоновфесте воронежцы услышат фаду

Билеты на фестиваль поступят в продажу уже завтра

В программу воронежского Платоновского фестиваля искусств внесли изменения. Показ одного из спектаклей отменили, а в музыкальную программу добавили новый концерт в Зеленом театре, сообщили в дирекции Платоновфеста.

Спектакль «Берлинер» Ансамбля «Калигула», запланированный на 15 и 16 июня, не состоится. По каким причинам произошла отмена спектакля, в дирекции не сообщили.

Новым музыкальным событием на фестивале станет концерт «Музыка мира в Зеленом театре», который состоится 9 июня в Центральном парке. Концерт объединит двух исполнителей, которые поют на португальском языке, но живут на разных континентах.

На концерте выступит певица из Португалии Ана Моура, которая считается одной из лучших исполнительниц традиционной португальской песни фаду. Ана Моура давала сольные концерты в Карнеги-холле в Нью-Йорке и Барбикан-Центре в Лондоне, выступала с группой The Rolling Stones в Лиссабоне и с Принсом в Париже. Она лауреат премий «Амалия» и «Золотой глобус» в номинации «Лучший исполнитель». В 2014 году ее концертный альбом Desfado получил премию «Амалия» в номинации «Лучший диск года». В 2015 Ана Моура была удостоена звания Командора Ордена Инфанта дона Энрике.

Кроме того, на этом концерте выступит музыкант Мирока Париш и ансамбль из Кабо-Верде. В течение 11 лет Париш выступал с Сезарией Эворой. После ее смерти он долгое время состоял в оркестре, названном именем великой певицы, а теперь выступает сольно. Мирока Париш смешивает в своей музыке такие направления, как фаду, кизомбу, самба и другие жанры world music.

Отметим, что 5 февраля дирекция Платоновского фестиваля искусств объявила обновленную программу опен-эйра «Музыка мира в Белом колодце». 8 июня в карьере Белый колодец выступит белорусская инди-фолк группа Naviband и певица Eivor с Фарерских островов. Ранее заявленное выступление Джин Вигмор не состоится. Имя третьего участника концерта объявят позже.

Девятый Международный Платоновский фестиваль искусств пройдет с 1 по 16 июня 2019 года. Зрителям предложат постановки 11 зарубежных и шести российских театров, 39 показов спектаклей и 11 концертов. Билеты поступят в продажу 8 февраля.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.