На фестиваль в Воронеж приедет любимая группа Александра Гусева 25/17

На фестиваль в Воронеж приедет любимая группа Александра Гусева 25/17

Участники коллектива сыграют в спектакле Захара Прилепина

В Центральном парке Воронежа 14-15 сентября пройдет фестиваль традиционной культуры «Русское лето», сообщила пресс-служба облправительства.

Идею проведения фестиваля губернатор Александр Гусев поддержал в феврале на встрече с заместителем худрука МХАТ им. М. Горького по литературной части Захаром Прилепиным. В спектакле Активного театра «Обитель. 16 рота» по роману Прилепина сыграют участники группы 25/17.  Отметим, что на медиафоруме в 2018 году Александр Гусев назвал коллектив одним из своих любимых для прослушивания в машине по пути на работу.

«Русское лето», по задумке организаторов, должно приобщить горожан к русской традиции и популяризировать традиционные ценности. В течение четырех фестивальных дней планируется провести творческие встречи с литераторами, лекции и дискуссии по вопросам отечественной истории («исторические баттлы»), концерты, шоу реконструкторов и ярмарку. Для детей предусмотрена дополнительная программа с мастер-классами, спортивными соревнованиями и кукольными спектаклями.

Вероятно, выбор Воронежа в качестве фестивальной площадки неслучаен. В начале декабря художественным руководителем МХАТ им. М. Горького был назначен Эдуард Бояков, выпускник факультета журналистики Воронежского госуниверситета и бывший ректор воронежского института искусств (ВГАИ). Однако сам Бояков на встречу с воронежским губернатором не приехал. Добавим, что постановку «Обитель. 16 рота» в Воронеж ранее привозил Эдуард Бояков.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.