Интернет-газета "Время Воронежа"
16 сентября, Воронеж 20,0°
Курс ЦБ 82,84 97,89

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Культура 0+

Горожане уверены в современности воронежского образования

Столица Черноземья попала в пятёрку первых соответствующего рейтинга

Главная картинка новости: Горожане уверены в современности воронежского образования

 

Финансовый университет при правительстве России опубликовал рейтинг культурных городов страны. В основу легли данные социологических опросов. В каждом городе выбрали не менее 600 респондентов.

Социологов интересовало мнение населения о достаточности учреждений культуры, а также удовлетворённость состоянием культурной среды и системой образования.

По достаточности учреждений культуры Воронеж оказался на 12 месте из 38. Так, 84 процента респондентов ответили, что таких объектов в городе хватает. Речь идёт о театрах, кинотеатрах, галереях и библиотеках. При этом в целом по стране этот показатель находится на уровне 83 процентов.

Лидерами стали Санкт-Петербург (94 процента) и  Казань(93 процентов).

В том, что в Воронеже можно получить хорошее современное образование уверены 91 процент респондентов. В этом рейтинге Воронеж вошёл в пятёрку первых. Лучший результат показали Томск, Новосибирск, Владивосток (по 95 процентов) и Красноярск (92 процента). Средний результат по стране – 80 процентов.

Автор: Александра Дроздова

Новости партнеров