Воронежский перевозчик «АТП-1» обновил автопарк на треть

Воронежский перевозчик «АТП-1» обновил автопарк на треть

За год было закуплено 57 автобусов на 130 млн рублей

За прошедший год (апреля 2019 года по апрель 2020 года) воронежский перевозчик ООО «АТП-1» обновил свой автопарк на треть, закупив 57 единиц техники общей стоимостью более 130 млн рублей. Об этом сообщили в самой компании.

Закуплены  автобусы малого и среднего класса, в том числе низкопольные и полунизкопольные машины. Теперь оожидается поставка техники большого класса.  Проведенная работа позволила компании обзавестись самым «молодым» в короде автопарком.

 В 2019 году реализовывались две программы – обновления подвижного состава и повышения качества перевозок. Проведены мероприятия по транспортной безопасности, обучению водителей безаварийной езде, улучшению экипировки автобусов. Слаженная работа команды сотрудников «АТП-1» закономерно привела к снижению аварийности», - рассказали на предприятии.

Кроме того, в 2019 году компания приступила к реализации проекта по улучшению качества условий труда водителей. В его рамках планируется осуществить поиск перехватывающих автобаз, чтобы приблизить стоянки автобусов к домам водителей, ввести ночной развозной график, заключить договоренности по горячему питанию для водителей.

«Текущая экономическая и эпидемиологическая ситуация внесла коррективы в реализацию наших планов, однако часть работ по всем приоритетным задачам будет выполнена, несмотря на ограничения. При восстановлении рынка мы продолжим запланированное комплексное обновление в полной мере. Пассажирский транспорт Воронежа в скором будущем ждет реформа, и наша компания готова принять в ней самое деятельное участие», - отметил исполнительный директор «АТП-1» Владимир Георгиевский.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 250 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10А, 16В, 20, 20Б, 37, 50, 54, 91, 120, 59АС и 52АВ.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.