Воронежский «Домостроительный комбинат» удерживает позиции на «Строительном Олимпе»

Воронежский «Домостроительный комбинат» удерживает позиции на «Строительном Олимпе»

Награждение сотрудников ДСК в конкурсах строителей состоялось в преддверии профессионального праздника

Воронежский «Домостроительный комбинат» завоевал награды в четырех номинациях регионального конкурса на лучшее достижение в отрасли «Строительный Олимп» за 2018 год. Награждение победителей состоялось 8 августа на торжественном праздновании Дня строителя в концертном зале Event-Hall.

В церемонии приняли участие заместитель губернатора Виталий Шабалатов, руководитель регионального департамента строительной политики Олег Гречишников, глава Воронежа Вадим Кстенин, вице-мэр по градостроительству Владимир Левцев, председатель Союза строителей области Владимир Астанин.

Награждение началось с вручения наград, присужденных лидерам строительной отрасли – победителям XXIII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию. По итогам за 2018 год ДСК в очередной раз признан «Элитой строительного комплекса России». При присвоении наград эксперты федерального конкурса оценивают результат деятельности предприятий. А именно, выполнение инвестиционной программы, финансово­экономические результаты, социальную ответственность организаций, научно­технический уровень производства, качество работ. Ежегодно мероприятие проходит под эгидой Российского Союза строителей и Министерства строительства и жилищно­коммунального хозяйства РФ.

Вслед за наградами федерального уровня прошло награждение победителей регионального конкурса «Строительный Олимп», учрежденного Союзом строителей Воронежской области при поддержке департамента строительной политики. «Домостроительный комбинат» стал лауреатом в номинации «Наибольший вклад в экономику региона». В 2018 году ДСК в качестве заказчика­застройщика и генерального подрядчика ввел в эксплуатацию 368 тыс. кв. м, в том числе 327 тыс. кв. м жилья, а также общеобразовательную школу на 1224 места и поликлинику на 550 посещений в смену в микрорайоне «Ласточкино» в Шилово.

В прошлом году в бюджеты всех уровней было направлено более 500 млн. рублей налоговых отчислений.

Дипломами конкурса «Строительный Олимп» отмечены достижения ДСК в номинациях «Лучший реализованный проект. Комплексная жилая застройка» и «Надежный подрядчик». В первом случае был награжден пилотный проект по развитию застроенной территории, ограниченной улицами 9 Января – Краснодонская – Семилукская. Звание «Надежного подрядчика» ДСК получил за строительство школы на 1224 места по ул. Острогожской в микрорайоне Шилово.

Лауреатом конкурса в номинации «Предприятие высокой культуры производства» стал завод крупнопанельного домостроения ООО «СовТехДом». Проектная мощность завода — 180 тыс. кв. м жилья в год, в 2018 году произведено 230 тыс. кв. м. За счет внедрения на производстве оборудования мировых лидеров завод выпускает продукцию высочайшего качества и эстетичного вида. А возможность гибкой перенастройки производства позволяет вносить изменения в номенклатуру выпускаемой продукции и оперативно реагировать на запросы рынка.

Награды ДСК получали генеральный директор АО «ДСК» Андрей Соболев и директор ООО «СовТехДом» Виктор Какоткин.

Высокую оценку органов власти и общественности получила не только работа коллектива ДСК в целом, но и его отдельные сотрудники. Особенно вклад каждого работника ДСК в успех предприятия подчеркнул в своем выступлении Андрей Соболев:

– Работу сотрудников Домостроительного комбината по достоинству ценим не только мы, руководство, она оценена на самом высоком уровне. Более 100 сотрудников ДСК получили награды различных уровней: от федеральных знаков отличия до поощрений профессионального сообщества. Плотник нашего предприятия Владимир Бурминов одержал победу во всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии». Все это, безусловно, вызывает уважение к коллективу Домостроительного комбината, который вот уже полвека строит комфортные дома, где проживают жители города Воронежа. И в текущем году мы выполняем все поставленные перед нами задачи. К первому сентября мы будем вводить две школы и детский сад. Социальные объекты – это наша визитная карточка комплексных застроек. Мне хотелось бы сказать всем строителям огромное спасибо за труд уважаемый, почитаемый и бесценный!

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.