Воронежские УК полностью устранили последствия снегопада

Воронежские УК полностью устранили последствия снегопада

Спецтехника будет дежурить и в выходные дни

Воронежские крупные управляющие компании полностью устранили снегопада. Всего на уборку снега  7 февраля  вывели 445 дворников и 46 единиц спецтехники, сообщили в пресс-центре ЖКХ. Уже утром около 70 % придомовых территорий были очищены.

По прогнозу погоды, 8 февраля вновь ожидаются осадки, поэтому клининговые службы управляющих компаний и спецтехника будут дежурить и в выходные дни.

- Несмотря на бедную на снег зиму мы закупили дополнительный инвентарь и готовы к любым капризам погоды. Требования к качеству работы клининговых служб не снижаются: дворовые проезды, и пешеходные дорожки должны быть очищены до асфальта. За качеством работы дворников и спецтранспорта ведется постоянный контроль с использованием фототехники. Неудовлетворительно убранные территории убираются повторно, -  отметила руководитель клининговой службы ГК «ПИК-Комфорт» в Воронеже Светлана Солдатова.

Напоминаем, что снегоуборочные машины передвигаются в соответствии с разработанными ранее маршрутными картами и отслеживается по GPS. Таким образом, есть возможность в режиме онлайн перебрасывать транспорт в места, где возникли трудности с очисткой снега. В одну смену трактор в среднем убирает около 55 придомовых территорий.

В ГК «ПИК-Комфорт» в Воронеже входят 25 крупных управляющих компаний, в ведении которых находятся больше 2,8 тысяч МКД или 8,7 млн. кв. метров жилья.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.