Воронежская компания получила звание
«Элита строительного комплекса России»

Воронежская компания получила звание «Элита строительного комплекса России»

Домостроительный комбинат победил в престижном всероссийском конкурсе

Компания ДСК стала победителем юбилейного ХХ Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии. Комбинат награждён дипломом «Элита строительного комплекса России».

Итоги конкурса были озвучены на совместном заседании Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Российского Союза строителей и Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

Почетное звание «Элита строительного комплекса России» присваивается участникам-застройщикам, которые пять лет подряд принимали участие в конкурсе и набрали наибольшее количество баллов по сумме всех показателей деятельности.

Торжественное вручение наград традиционно пройдет в Москве накануне профессионального праздника – Дня строителя.

К слову, компания оказывалась в числе дипломантов конкурса на протяжении последних десяти лет. В прошлом году ДСК получил диплом I степени  «За достижения высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов».

На счету у Домостроительного комбината победа во Всероссийском конкурсе «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность – 2011» в номинации «За устойчивую динамику развития организации». Конкурс проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Кроме того, ДСК неоднократно был победителем регионального конкурса на лучшую организацию строительного комплекса Воронежской области. Работа трудового коллектива компании на строительстве Областного перинатального центра получила высокую оценку губернатора Воронежской области Алексея  Гордеева и Председателя Правительства РФ Владимира Путина.

Сейчас на предприятии трудятся шесть Заслуженных строителей РФ и двадцать три Почетных строителя России. Два сотрудника ДСК награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, двое – кавалеры ордена Трудовой Славы, восемнадцать человек отмечены почетными грамотами и благодарностью Министерства регионального развития РФ.

ДСК переселяет воронежцев из аварийного и ветхого жилья

Отметим, компания ДСК является одним из лидеров строительной отрасли Центрального Федерального округа РФ. С 1968 года предприятие ввело в эксплуатацию восемь млн кв.м жилья. Ключи от новых квартир получили более 168 тысяч семей.

Основной профиль ДСК – организация квартальной и микрорайонной жилой застройки с комплексным вводом объектов инженерной инфраструктуры (индивидуальные котельные, газо- и водопроводы, канализационные насосные и водоподъемные станции). Помимо жилых домов компания возводит в новых микрорайонах объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения.

Сейчас новостройки возводятся по улицам 9 Января; Ломоносова; Московский проспект; Мордасовой; Артамонова – набережная Чуева (микрорайон «Лазурный»); МОПра – переулок Ольховый; в микрорайоне Шилово на улице Острогожская (микрорайон «Ласточкино») и на улице Курчатова, а также на землях Отрадненского сельского поселения Новоусманского района Воронежской области (микрорайон «Черёмушки»).

Совместно с мэрией ДСК реализует пилотный проект по развитию застроенной территории, ограниченной улицами 9 Января, Краснодонская, Семилукская. Общая площадь территории составляет 1,69 га. Все жильцы аварийных домов переселены застройщиком в новые квартиры. На месте снесенного ветхого фонда строительная компания активно ведёт многоэтажную застройку.

В 2015 году Домостроительный комбинат приступил к реализации еще одного проекта в рамках муниципальной программы развития застроенных территорий и активно осваивает площадку, расположенную в квартале, ограниченном улицами Конструкторов, Крымская, Пирогова площадью 3,1 га.

Стоит отметить, что компания также взяла на себя обязательства по обеспечению жильём обманутых дольщиков. ДСК в общей сложности обеспечил жильём более тысячи семей, которые пострадали от недобросовестных застройщиков.

Новые квартиры по приемлемым ценам получают молодые семьи

Кроме того, ДСК принимает участие в федеральной программе «Жильё для российской семьи». С 2014 года в программу вошли два проекта компании.

Так, в рамках комплексной застройки жилого микрорайона в Отрадном  площадью 107 га, застройщик ООО «ВоронежБытСтрой» (входит в состав ДСК) взял на себя обязательства до конца 2017 года ввести в эксплуатацию 70 тысяч кв. м жилья экономкласса. В 2016 году начнётся строительство детского сада на 280 мест. В ближайшей перспективе – возведение школы на 1200 мест. Новый жилой микрорайон получил название «Черёмушки».

Второй проект в рамках федеральной программ – новый микрорайон «Ласточкино» в Шилово на улице Острогожской. Там до конца 2017 года будет построено 28 тысяч кв. м жилья экономкласса. Также в ближайшее время начнется возведение ключевых объектов социальной инфраструктуры: ДДУ на 220 мест, школы на 1200 мест и поликлиники на 500 посещений в смену.

Отметим, квартиры, построенные в рамках программы, продаются по цене не выше 35 тысяч рублей за квадратный метр.

Домостроительный комбинат построил уникальный сквер

В этом году компания ввела в эксплуатацию два детских дошкольных учреждения: встроенно-пристроенный детский сад на 110 мест в жилом микрорайоне «Новый» по улице 9 Января, 241, а также отдельно стоящий детский сад на 120 мест в селе Девица Семилукского района Воронежской области. Строительство ДДУ осуществлялось в рамках программы государственно-частного партнерства (ГЧП). Кроме того, в прошлом году ДСК вел строительство детского сада на 30 мест в селе Перлевка Семилукского района Воронежской области.

Завершается строительство детского дошкольного учреждения на 220 мест в новом жилом микрорайоне «Московский квартал», который возводится ДСК на землях, предоставленных Фондом РЖС (улица Шишкова – Московский проспект). ДДУ строится в рамках муниципальной программы городского округа город Воронеж «Развитие образования на 2014-2020 гг.».

Осенью 2015 года ДСК ввел в строй спортивно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном на шесть дорожек общей площадью 4,5 тыс. кв. м в микрорайоне Придонском города Воронежа. Строительство объекта также проходило в рамках программы ГЧП.

Помимо жилой застройки, Домостроительный комбинат развивает направление коммерческой недвижимости. Так, в 2015 году компания ввела в эксплуатацию подземный паркинг на 353 машино-места.

Над паркингом на участке площадью 0,66 га благоустроили городской сквер. Подобный проект был реализован в Воронеже впервые. Сквер «Романовский» находится по соседству с одноименным многофункциональным комплексом «Романовский», который включает отель, бизнес-центр класса В+, рестораны.

В январе 2015 года введен в строй торговый центр «Южный полюс» площадью порядка 12 тысяч кв. м. Коммерческий объект расположен в жилом микрорайоне на улице Ростовской, 58.

Автор: пресс-релиз

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.