Воронежская городская дума приняла бюджет на три года

Воронежская городская дума приняла бюджет на три года

Казна города в 2021 году составит 22,5 млрд рублей

На шестом заседании Воронежской городской Думы депутаты приняли проект городского бюджета на 2021-2023 года с учетом решения постоянной комиссии по бюджету городского парламента. Прогнозируемый объем доходов в 2021 году составит 22,5 млрд рублей, а расходов 23,2 млрд рублей, дефицит – 680,5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба городской думы.

Доходную и расходную части бюджета увеличили на 1,9 млрд рублей.  Объем городской казны увеличили за счет собственных средств Воронежа, в том числе и зарезервированных, связанных с содержанием и капремонтом детских спортивных школ, ремонтом спортплощадок, постановке на кадастровый учет земельных участков, а именно зеленых зон общего пользования.

Председатель постоянной комиссии по бюджету, экономике, налоговой политике и инвестициям Андрей Соболев отметил, что «этот дефицит, который был сформирован, позволит направить средства на развитие и строительство объектов социальной инфраструктуры».

- Адресная инвестиционная программа составит порядка полутора миллиардов рублей, - рассказал Андрей Соболев. – В наступающем году запланировано строительство социальных объектов. Также бюджет исполняет все обязательства относительно фонда заработной платы работников социальной сферы. На мой взгляд, бюджет сбалансирован, как по исполнению социальных обязательств, так и в части расходов на перспективу, - подчеркнул депутат.

Кроме того, парламентарии внесли изменения в проект решение об оплате труда работников дошкольных учреждений. На базе детских садов, организуют лекотеки, предназначенные для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые не могут посещать общеобразовательное учреждение и нуждаются в психологическо-педагогической и медико-социальной помощи.

Парламентарии утвердили решение ввести на базе дошкольных учреждений дополнительные ставки педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов и социальных педагогов, а также педагога дополнительного образования каждые 12 детей с ОВЗ.

Автор: Станислав Лихачев

Фото: пресс-служба Воронежской городской Думы

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.