Вадим Кстенин наградил жительниц Воронежа за помощь в ликвидации последствий наводнения в Крыму

Вадим Кстенин наградил жительниц Воронежа за помощь в ликвидации последствий наводнения в Крыму

Елена Округова, Яна Маркина и Саидат Расулова получили благодарственные письма от главы города

Мэр Воронежа Вадим Кстенин поддержал инициативу руководителя «Молодежки ОНФ» Игоря Кастюкевича о награждении горожанок, помогавших в ликвидации последствий наводнения в Крыму. Глава города вручил Елене Округовой, Яне Маркиной и Саидат Расуловой благодарственные письма.

– Благодарю вас за твердую и ответственную жизненную позицию. На мой взгляд, нет ничего более благородного, чем помогать людям, попавшим в беду, – отметил Вадим Кстенин.

Мэр также вручил девушкам букеты цветов. Затем участницы рассказали несколько историй, связанных с наводнением и поделились впечатлениями. При этом, горожанки подчеркнули, что готовы снова прийти на помощь, если ситуация повторится. Вадим Кстенин отметил, что бескорыстно откликнуться на призыв о помощи – это серьезный гражданский поступок. 

– Я очень надеюсь, что ваш поступок вдохновит таких же замечательных, молодых и красивых людей, как вы – и тех, кто уже в составе "Молодежке ОНФ" и многих других. Волонтерское движение имеет сегодня огромное значение. Ведь если мы не будем объединяться для помощи соотечественникам, ничего хорошего не получится. Поэтому привлекайте к себе товарищей, друзей. Надеюсь, что ваш опыт послужит примером для тех, кто будет приходить на помощь людям, - объяснил глава города.

Игорь Кастюкевич в свою очередь рассказал, как формировалась команда добровольцев. Он также отметил, что полученный опыт будет учтен и на государственном уровне.

– То, что вы делаете на благо людей, очень важно и поддерживается государством. Несколько дней назад мы встречались с руководством Министерства экологии РФ и договорились о разработке комплексной программы деятельности волонтеров, работающих в зонах чрезвычайных ситуаций, – подчеркнул Игорь Кастюкевич.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.