В воронежской «Яменской усадьбе» пройдут соревнования по конкуру

В воронежской «Яменской усадьбе» пройдут соревнования по конкуру

Они состоятся 27 и 28 июля

Под Воронежем 27 и 28 июля  пройдут масштабные региональные соревнования по конкуру. Состязания на «Кубок Федераций»  пройдут в конноспортивном комплексе (КСК) «Яменская усадьба», сообщает пресс-служба комплекса. Оба соревновательных дня начнутся в 10:00 и продлятся до 18:00.  

По традиции на манеже развернется борьба за призовые места между спортсменами из разных регионов России.

- Несмотря на то, что в соревнованиях будут принимать участие и самые юные участники (от 15 лет), по уровню мастерства они точно не уступают опытным всадникам, - уверяют в КСК.

 В каждый из соревновательных дней спортсменам будут предложены по четыре маршрута, которые разработаны курс-дизайнером Светланой Дудиной. На последнем и самом сложном маршруте высота препятствия достигает 120 см. Именно в рамках этого маршрута будет определен победитель Кубка Федераций «Золотой тур», а  «Серебряный тур» включает в себя преодоление препятствия в 100 см. Призовой фонд этих состязаний составляет 100 тыс. рублей.

Организаторы обещают, что для воронежцев и гостей из других регионов вход будет свободный. Также анонсируется, что финальный день соревнований будет максимально насыщен и для гостей. Зрителей ждет разнообразная развлекательная программа и розыгрыш призов, среди которых –  наборы молочной продукции от ТМ «Богдаша».

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.