В Воронежской области появится новая молочная ферма

В Воронежской области появится новая молочная ферма

Компания «Молвест» создаст новые рабочие места


 

В селе Мамоновка Верхнемамонского района Воронежской области будет построена новая ферма. В пятницу, 19 августа, компания «Молвест» произвела символическую закладку первого камня. Участие в мероприятии принял губернатор Алексей Гордеев.

Строительные работы уже начались. Запустить ферму планируют уже летом 2017 года. 

Как рассказали в компании «Молвест», на ферме будет применён новый промышленный тип содержания животных – коровы будут находиться под одной крышей в здании длиной 200 метров и шириной 125 метров. В проекте – строительство санпропускника, доильного зала, силосно-сенажных траншей, складов, сенохранилищ и так далее.

Ферма рассчитана на 2,2 тысячи голов дойного стада высокопродуктивных пород Джерси, которые дают молоко по своим характеристикам идеальное для производства сыра – высокой жирности (в среднем 6,3 процента) и с высоким содержанием молочного белка (4,6 процента). Предполагается, что в день на ферме будут производить 35 тысяч литров молока, а в год 12,5 тысячи тонн.

Кроме того, на молочном комплексе дополнительно будет создано около 80 рабочих мест.

 - Мы продолжаем развивать собственное молочное производство. Наличие своего стада, а это уже более 20 тысяч коров, позволяет нам гарантировать высокое качество продукции, начиная с этапа производства сырого молока, – рассказал генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев.

Губернатор Алексей Гордеев отметил, что строительство новой фермы является одним из ключевых проектов для развития Верхнемамонского района.

Отметим, новый молочный комплекс в Воронежской области компания «Молвест» строит за свой счёт с привлечением заёмных средств Сбербанка. В общей сложности объём инвестиций составил два млрд рублей.

За последние несколько лет компания уже инвестировала в агропроекты порядка шести млрд рублей. Основные инвестиции распределены между двумя современными мегафермами в Кантемировском и Аннинском районах Воронежской области, основанными в 2013 и 2015 годах. При выходе на проектную мощность – в 5,5 тысяч голов дойного стада – ферма в Аннинском районе станет крупнейшей в Европе. Всего же в составе «Молвеста» семь собственных молочных ферм в России.

Пресс-релиз

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.