В Воронеже при поддержке «Единой России» модернизировали образовательный центр и студенческое общежитие

В Воронеже при поддержке «Единой России» модернизировали образовательный центр и студенческое общежитие
Изображение: ВРО ВПП «Единая Россия»

Центр «Содружество» рассчитан на 110 классов и 2,8 тыс. учеников

Работы в учреждениях провели по народной программе партии руководитель Центрального исполкома «Единой России», депутат Госдумы от Воронежской области Александр Сидякин, секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов и сенатор Российской Федерации Игорь Кастюкевич посетили одну из крупнейших российских школ - образовательный центр «Содружество» и общежитие №4 Воронежского государственного медицинского университета.

Центр «Содружество» рассчитан на 110 классов и 2,8 тыс. учеников. 1 сентября туда были зачислены 2,5 тыс. школьников, в том числе 360 – в первые классы. Общая площадь здания составляет 60 тысяч кв. м, оно имеет несколько обособленных учебных блоков, созданных по направлениям: «Наука», «Общество», «Техника и IT», «Искусство» и «Спорт». На территории около 10 га построены спортплощадки, зоны отдыха, теплицы, цветники.

Александр Сидякин осмотрел учебные классы, зоны отдыха для детей, спортивный зал, амфитеатр, пообщался с педагогическим коллективом. Он поздравил педагогов с Днем учителя, вручил благодарности директорам школ региона, принимавшим активное участие в реализации народной программы партии в части строительства и капитального ремонта учебных заведений.

Также Александр Сидякин осмотрел общежитие Воронежского государственного медицинского университета. По народной программе «Единой России» здесь капитально отремонтировали 12 секций с 4 по 9 этаж (блоки из нескольких комнат и мест общего пользования). В кухни закупили и установили новые газовые плиты.

«Провел ряд встреч с губернатором области, мэром Воронежа, депутатами облдумы. Уже определи ряд вопросов и направлений, требующих федеральной поддержки, а также проекты, которые можем совместно реализовать», - сообщил он.

По словам руководителя Центрального исполкома партии, капремонт общежитий в регионе продолжится. 

«Нужно продолжить ремонтные работы в этом общежитии и есть еще несколько общежитий других вузов, которые будем ремонтировать. Вторая часть задач – это реализация различных проектов в сфере ЖКХ, формирования городской среды, модернизации инфраструктуры», - резюмировал Александр Сидякин.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.