В Воронеже на благоустройство дворов в 2020 году направят 225 млн рублей

В Воронеже на благоустройство дворов в 2020 году направят 225 млн рублей

В 2019 году в городе привели в порядок 74 дворовых территории 

На благоустройство воронежских дворов в 2020 году направят 225 млн рублей. Об этом на совещании заявил мэр Вадим Кстенин. Всего в 2019 году в городе привели в порядок 74 дворовых территории.

Руководитель управления ЖКХ Дмитрий Соломаха сообщил, что общий процент выполнения благоустройства дворов по городу составляет 99%.

– В полном объеме работы завершены на 65-ти дворовых территориях. По оставшимся девяти предстоит доустановить лавочки. Также возникали нарекания к качеству оборудования, подрядчикам были направлены претензии, недостатки устранены, –сообщил Дмитрий Соломаха. 

Также он добавил, что межведомственная комиссия по проверке и приемке выполненных работ совершила выезды во все районы города. Вадим Кстенин поручил главам районов лично проехать по дворам, в которых проходило благоустройство, и проверить результаты работы.

– Замечания есть, они выявляются не только контрольно-аналитическим управлением, но и общественными организациями. Обратите особое внимание на поврежденные бортовые камни, на трещины в покрытии, примыкания к люкам. Под вашу личную ответственность: все недостатки до 15 октября должны быть подрядчиками устранены, – подчеркнул глава города.

Вадим Кстенин заявил, что работы по приведению в порядок дворовых территорий будут проводиться ежегодно.

– Списки дворов сформированы на много лет вперед, при планировании работ требую комплексного подхода – обустройство придомовых территорий необходимо максимально синхронизировать с капитальным ремонтом самих домов, – пояснил мэр.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.