В прошлом году воронежцы обращались за помощью депутатов более 4 тысяч раз

В прошлом году воронежцы обращались за помощью депутатов более 4 тысяч раз

Большая часть заявлений касалась вопросов соцзащиты и ЖКХ

В 2018 году депутаты Воронежской областной Думы приняли около 4 тыс. обращений граждан, сообщили в региональном парламенте. В общественную приемную облдумы поступило 768 письменных обращений и около 3,5 тысяч заявлений в ходе встреч депутатов с жителями региона.

Жители приходили решать свои проблемы лично в общественную приемную Парламентского центра, в областную и районные приемные «Единой России», а также обращались за помощью во время посещения депутатами своих избирательных округов. Большинство просьб связано с решением проблем в социальной сфере, здравоохранении, ЖКХ. Кроме того, затрагивались вопросы благоустройства, приобретения льготных медикаментов, строительства дорог, организации досуга населения.

Подводя итоги работы с обращениями граждан в 2018 году, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов отметил, что общественные приемные являются каналом прямой связи парламентариев и избирателей, позволяя оперативно решать вопросы жителей области, попавших в трудную ситуацию. По словам председателя Воронежской областной Думы, общественные приемные сегодня стали реально работающим институтом, благодаря чему значительная часть информации, полученная в ходе такого общения, ложится в основу законопроектов, принимаемых региональным парламентом.

– На основе полученной информации мы формируем базу для законопроектов, которые принимаются в Воронежской областной Думе, кроме того, в ходе встреч с депутатами жители региона участвуют в обсуждении законодательных инициатив, а нередко сами высказывают конкретные предложения законодательного характера. Такое взаимодействие власти и общества позволяет создавать нормативную правовую базу, работающую на благо региона, – сказал Владимир Нетесов.

Напомним, прием граждан в общественной приемной Воронежской областной Думы ведется с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00, в пятницу – с 9.00 до 16.00 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13.00 до 13.45. Ознакомиться с графиком личного приема у депутатов в первом квартале 2019 года можно на сайте Воронежской областной Думы http://www.vrnoblduma.ru/deputaty/priem-grazhdan/index.php?sphrase_id=7314. Запись на прием осуществляется по телефону 8(473)277-93-13 не позднее, чем за 3 дня до приема. Также на сайте регионального парламента работает электронная приемная http://www.vrnoblduma.ru/izbiratelyu/elektronnaya-priemnaya/.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.