В День защиты детей в воронежских автобусах раздали защитные маски

В День защиты детей в воронежских автобусах раздали защитные маски

Перевозчик «АТП-1» раздал детям и их родителям 1 тыс. одноразовых масок

В рамках международного Дня защиты детей воронежское ООО «АТП-1» нашло возможность бесплатно раздать одноразовые защитные маски маленьким пассажирам и их родителям, воспользовавшимся в этот день городским маршрутом №64. Акция, направленная на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, проходила в 33 автобусах предприятия.

– Забота о здоровье детей – главная обязанность каждого взрослого человека. В текущих условиях, когда весь мир борется с коронавирусной инфекцией, вопрос защиты детей становится еще более актуальным. Бесплатные защитные маски – это лишь небольшая доля того, что мы можем сделать в этот день, считает исполнительный директор «АТП-1» Владимир Георгиевский.

Напомним, действующий в регионе с 31 марта режим самоизоляции, решением оперативного штаба при губернаторе был продлен до 15 июня. С 12 мая в регионе действует масочный режим. Ношение средств индивидуальной защиты в городском транспорте и других общественных местах является обязательным.

Отметим, «АТП-1» на прошлой неделе первым вернуло на городские улицы весь свой подвижной состав. В часы пик на маршруты выходит до 100% автобусов, чтобы не допустить скученности пассажиров и угрозы распространения коронавирусной инфекции. В компании отмечают, что пассажиропоток на обслуживаемых маршрутах вырос по сравнению с апрелем и началом мая, но составляет не более 50% от обычного в это время года. Поэтому пассажирские перевозки продолжают оставаться для транспортников убыточными.

ООО «АТП-1» – крупное автотранспортное предприятие на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент в распоряжении перевозчика находятся 272 автобуса, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

Автор: Станислав Лихачев

Фото: ООО «АТП-1»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.