Воронежское «АТП-1» вернулось к привычному графику работы маршруток

Воронежское «АТП-1» вернулось к привычному графику работы маршруток

Перевозчик выпустил на маршруты автобусы в полном объеме

Несмотря на продление режима самоизоляции в Воронежской области до 15 июня, транспортная компания вернулась к обычному графику движения автобусов по городским маршрутом. В таком режиме автобусы ходят уже с середины недели, сообщили в компании.

– Пассажиропоток сейчас составляет порядка 50% от обычных показателей. Тем не менее мы приняли решение выпускать на маршруты от 80 до 100% нашего подвижного состава, в зависимости от времени суток. По моим оценкам, сейчас АТП-1 выпускает на улицы города больше всех машин среди воронежских перевозчиков. Эпидемиологическая обстановка в городе продолжает оставаться сложной, и мы прекрасно понимаем, что сейчас нельзя допускать большой скученности пассажиров в автобуса, – рассказал исполнительный директор «АТП-1» Владимир Георгиевский.

Руководство транспортной компании приняло такое решение, в том числе и чтобы сохранить занятость водителей маршрутных автобусов. В компании отмечают, что, несмотря на некоторый рост пассажиропотока, отмеченный в мае, городские перевозки продолжают оставаться убыточными и надеются на обещанную государством поддержку транспортной отрасли. Ожидается, что в июне пассажиропоток продолжит медленно расти.

Напомним, недавно в компании «АТП-1» сообщили, что на фоне обвала пассажиропотока и падения выручки, продолжают программу по обновлению подвижного состава. В апреле автопарк компании пополнился двумя новыми автобусами. В настоящее время ведутся переговоры о приобретении еще десяти новых машин.

Всего за период с апреля 2019 года по апрель текущего на маршруты компании вышло 57 новых единиц техники. Сегодня автопарк «АТП-1» является одним из самых «молодых» в городе, однако введенные в связи с пандемией коронавируса ограничительные меры, вносят корректировки в планы по обновлению подвижного состава.

ООО «АТП-1» – крупное автотранспортное предприятие на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент в распоряжении перевозчика находятся 272 автобуса, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.