Управление экологии и управа Левобережного района спасли кошку, просидевшую на дереве несколько дней

Управление экологии и управа Левобережного района спасли кошку, просидевшую на дереве несколько дней

Жительница Воронежа Мурка уже вернулась к хозяину

В Воронеже на улице Приморская, 74 (напротив здания лесной охраны) кошка по кличке Мурка забралась на дерево. Она просидела на дереве несколько дней. Управление экологии и управа Левобережного района оперативно отреагировали на обращения местных жителей и спасли четверолапую.

У кошки не получалось спуститься на землю, поскольку та находилась на высоте примерно 15 метров. Местным жителям не удалось самостоятельно снять ее с дерева, поэтому они забили тревогу и обратились в городское управление экологии и управу Левобережного района. В итоге с помощью автовышки Мурка спустилась с «небес» на землю.

Жительница, которая обращалась за помощью, даже хотела забрать четверолапую к себе домой. Однако выяснилось, что у кошки был хозяин, который все это время искал свою питомицу. Теперь Мурка возвращена в семью, она находится в безопасности.

Недавно отмечался Всемирный день домашних животных. Экологи Воронежа сообщили о важности привлечения внимания к проблемам братьев наших меньших, бережного отношения к ним. Одна из серьезных проблем - не все владельцы готовы ответственно относиться к животным, которых взяли в семью. Экологи призывают воронежцев быть особенно внимательными как к своим четверолапым, так и к бездомным.

Если вы нашли попавшее в беду животное, можете сообщить об этом по телефону оперативной обратной связи +7 980 558 40 50 (сотрудник администрации Воронежа, общественный инспектор по обращению с животными Анна Золотарева).

Автор: Виктория Ненашева

Фото взято из паблика «Экологи Воронежа» во «Вконтакте»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.