Тамбовские власти и Сбербанк запустят совместные проекты

Тамбовские власти и Сбербанк запустят совместные проекты

Соглашение о сотрудничестве  подписано «на полях»  Покровской ярмарки


 

Администрация Тамбовской области и ПАО Сбербанк России подписали соглашение о сотрудничестве в рамках работы Делового центра VI Международной Покровской ярмарки, сообщила обладминистрация. 

Договоренности касаются реализации социальных мероприятий, проектов и программ, инвестирования средств в экономику области.

Помимо этого, Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства области заключил соглашения с банковскими организациями для расширения свой деятельности.

VI Международная Покровская ярмарка проходит с 14 по 16 октября текущего года в Тамбове. Организаторы уже заявили, что она станет самой масштабной за всю историю ее проведения.  Приехали около тысячи участников, в том числе из-за рубежа – Узбекистана, Беларуси, Черногории и Болгарии.

На территории Делового 2ентра проходят круглые столы, мастер-классы, соревнования и конкурсы,  презентуются новые технологии.

В частности, губернатор региона Александр Никитин принял участие в стратегической сессии «Национальная технологическая инициатива: потенциал Тамбовской области для формирования рынка FoodNet».

«Тамбовская область, имея в виду национальную технологическую инициативу в сфере производства продуктов питания, находится на хороших стартовых позициях. Наша земля плодородна. У нас проводятся передовые научно-экспериментальные исследования в сельском хозяйстве и перерабатывающей отрасли», – прокомментировал Александр Никитин.

Уточним, что объем продукции сельского хозяйства региона оценивается в 124 млрд рублей.

Автор: пресс-релиз

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.