Сбербанк обыграл Госдуму в шахматы

Товарищеский матч закончился со счётом 52:48

Представители Сбербанка устроили шахматный турнир с депутатами Госдумы. Партнёрский матч на днях прошёл в головном здании банка.

Открыл встречу президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф. Он пожелал командам хорошей игры и поблагодарил почётных гостей, знаменитых шахматистов Анатолия Карпова и Владимира Крамника, за участие.

В каждой команде было по десять участников. Матч прошёл по Схевенингенской системе: представитель одной команды сыграл десять партий с каждым из участников другой команды. Регламент матча: 5 минут на партию каждому из участников.

Думский комитет по природным ресурсам и экологии представлял Анатолий Карпов, а за сборную команду Сбербанка сыграл постоянный клиент Владимир Крамник.

Партия прославленных чемпионов завершилась вничью. В конечном итоге, матч закончился победой команды Сбербанка со счетом 52:48.

Отметим, первый матч между командами Сбербанка и Госдумы прошел 2 декабря прошлого года. Тогда команды завершили игру вничью: 50:50.