Расходы на образование в 2024 году в Воронежской области оцениваются в 55,3 млрд рублей

Расходы на образование в 2024 году в Воронежской области оцениваются в 55,3 млрд рублей
Изображение: Воронежская областная Дума

В Воронежской областной Думе продолжаются «нулевые» чтения проекта бюджета на предстоящие три года

Структура расходов в сфере образования региона на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов была проанализирована в ходе «нулевого» чтения проекта бюджета области. Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов подчеркнул, что запланированные на сферу образования средства позволят в полном объеме обеспечить финансирование программных мероприятий, содержание сети учреждений и решение других ключевых задач.

Расходы профильного министерства в 2024 году составят более 33,1 млрд рублей, что на 9,2% (почти 2,8 млрд рублей) больше, чем в 2023 году. Консолидированные расходы в сфере образования (без учета федеральных средств, программы капитального ремонта и областной адресной инвестиционной программы) составят более 55,38 млрд рублей. Рост расходов к уровню текущего года связан с ростом сети образовательных учреждений в регионе. Доля расходов областного бюджета в общих расходах в сфере образования составляет 69,2%.

Расходы на одного ученика в 2024 году увеличатся на 5,9 тыс. рублей и составят 70,1 тыс. рублей. Финансирование образовательных учреждений, включая расходы на оплату труда, учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и другие мероприятия, направленные на организацию учебного процесса, составит свыше 17,7 млрд рублей. В 2023 году эта сумма составляет 15,8 млрд рублей.

Субвенция местным бюджетам на дошкольное образование запланирована в объеме почти 7,4 млрд рублей. По прогнозу расходы на одного ребенка в 2024 году составят 74,9 тыс. рублей, что на 5,1 тыс. рублей больше, чем в году текущем.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.