Программа «Единой России»: ровные дороги, удобные кварталы, благоустроенные парки и дворы

Программа «Единой России»: ровные дороги, удобные кварталы, благоустроенные парки и дворы

Повысить уровень комфортности в городах и сельских поселениях – одна из главных задач «Единой России» на ближайшие пять лет

В ходе работы партийных коллегий избиратели обозначили перед кандидатами от «Единой России» блок проблем в экономической и социальной сфере. Среди них особое место занимает развитие инфраструктуры территорий. 

Каждые полгода депутаты от «Единой России» будут отчитываться перед избирателями о проделанной работе.

В команде партии много новых лиц, молодёжи. Таким, как они, по силам найти современные, эффективные решения тех проблем, которые обозначили перед кандидатами воронежцы. 

Легкость передвижения – водителям и пассажирам

«Единая Россия» сделает так, чтобы водители в Воронежской области ездили по ровным и безопасным дорогам, а пассажиры общественного транспорта – пользовались удобными и комфортными автобусами.

– В 2021 год будет обновлена маршрутная сеть общественного транспорта в Воронеже, введен пересадочный тариф, расширен троллейбусный парк до 95 единиц.

– В 2021 году будет введен в эксплуатацию Юго-восточный обход Боброва, отремонтированы 274 км областных и межмуниципальных дорог. Начнется строительство дублера Московского проспекта в Воронеже.

– В 2022 году будут переоборудованы на природный газ 3300 автобусов в Воронеже и районах области, введены в эксплуатацию 16 газозаправочных станций.

– В 2024 году будет сформирована Единая маршрутная сеть области, разработаны социальные стандарты транспортного обслуживания, дороги регионального значения и городских агломераций приведены в нормативное состояние.

– К 2025 году на трассе М-4 в Воронежской области будут возведены шесть надземных переходов.

Красивый облик - городам и селам

«Единая Россия» добьется того, чтобы жители региона жили в комфортных и красивых условиях. 

– В 2020 году обновится парк «Орленок» в Воронеже, центральные парки Ольховатки и Острогожска, главная улица Новой Усмани.

– В 2021 году введут в эксплуатацию парк «Крымская горка» в Новохоперске, экопарк «Каялов бор» в Россоши, пространство для отдыха «Перламутровое озеро» в Павловске, лыжероллерную трассу в парковой зоне «Лес Победы» в Бутурлиновке, экопарк «Калачеевские поляны», сквер по ул. Коминтерна в Лисках.

– В 2023 году активные жильцы многоквартирных домов смогут благоустраивать свои дворы, бесплатно получая от органов власти ограждения, скамейки, урны, клумбы.

– В 2025 году спортивные площадки с тренажерами и местами для игровых видов спорта откроются в каждом городском квартале и сельском поселении.

Городские блага – сельским жителям

«Единая Россия» большое внимание уделяет сельским районам области, в том числе партия прилагает максимум усилий, чтобы уровень жизни в селах и малых городах постоянно повышался.

– 2020-2025 годы – реализация Комплексной программы устойчивого развития сельских территорий: поддержка занятости, благоустройство, строительство нового жилья в районах области.

– До конца 2020 года жилищные условия улучшат 148 сельских семей. В 2021-м – еще 200.

– Будет оказана поддержка крупным сельхозтоваропроизводителям, реализующим проекты по строительству жилья для работников АПК с последующей передачей его в аренду и правом выкупа. Первый проект уже стартовал в Лискинском и Бобровском районах, он охватывает 68 семей.

– Содействие в реализации проектов, создающих новые форматы загородной жизни. Яркий пример – экодеревня в с. Лушниковка Бобровского района. К концу 2022 года здесь построят трехэтажные дома на 300 квартир. Рядом – детский сад, школа, стадион, кафе, торговый центр, парковая зона с велодорожками.

Доступное жилье – в удобных для жизни кварталах

«Единая Россия» обеспечит реализацию проектов, благодаря которым жители региона из аварийных, ветхих домов переедут в новостройки и не будут дышать вредными выбросами от заводов.

– В рамках нового генплана «Единая Россия» будет добиваться решения о выносе всех промышленных предприятий из центра Воронежа. На их месте появятся зоны общественного отдыха, занятий спортом, зеленые территории.

– К 2025 году предполагается возвести в Воронеже не менее 5 млн кв. м современного жилья.

– В планах партии – развитие 29 городских территорий с ветхим жильем. Это кварталы на улице Ленинградской, проспекте Труда, улице 9 Января, Московском проспекте, улице Защитников Родины и другие. До 2025 года из ветхого жилья в новые квартиры должны переехать 1198 воронежцев.

–  Партия — это инструмент обновления и созидания, – пояснил секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетесов. – Повышение качества жизни, рост благосостояния, защита жителей и забота о них – вот запрос общества. И мы обязаны на него ответить!

Все пункты и положения настоящего агитационного материала были и будут реализованы не иначе как на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти и местного самоуправления.

Публикация оплачена из избирательного фонда избирательного объединения «Воронежское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при проведении выборов депутатов Воронежской областной Думы седьмого созыва в соответствии со ст. 66 Закона Воронежской области от 27.06.2007 № 87-ОЗ «Избирательный кодекс Воронежской области»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.