По Воронежем активисты избавили от мусора около 4 га берегов реки Дон

По Воронежем активисты избавили от мусора около 4 га берегов реки Дон

В мероприятии приняли участие более 90 человек

27 августа в городе Нововоронеже состоялась очередная масштабная экологическая акция «Убери берег Дона». В рамках масштабного экологического мероприятия активисты от бытовых и строительных отходов очистили и привели в порядок участок водоохранной зоны реки Дон, общей площадью около 4 гектар. Собранные отходы вывезены в установленном порядке на полигон, сообщили сотрудники Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора, которые приняли участие в акции.

Также, ее участниками стали работники филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная станция», АО «Нововоронежатомэнергоремонт», представители местной Администрации, городской Думы, участники Воронежского отделения Всероссийского общества охраны природы, а также студенты Нововоронежского политехнического колледжа.

В Росприроднадзоре заявили, что мероприятия по благоустройству берега главного водотока Воронежской области будут продолжаться.

Напомним, инициатором проекта по уборке берегов реки Дон стал вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев. Его идея подразумевает очистку прибрежных зон, а также создание мест рекреации, пешего, велосипедного и водного маршрутов по Воронежской области. В июле текущего года вице-спикер Государственной Думы встретился с руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой и озвучил свои предложения.

‒ Природоохранная инициатива получила широкую поддержку в регионе, к ней подключились представители региональных и федеральных экологических организаций, а также многочисленные активные жители, – подытожили в Росприроднадзоре.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Росприроднадзор

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.