ООО «АТП-1» сохранило максимальный выпуск автобусов в условиях обвала пассажиропотока в Воронеже

ООО «АТП-1» сохранило максимальный выпуск автобусов в условиях обвала пассажиропотока в Воронеже

Снижение в пределах 10% допускается на менее популярных маршрутах

Воронежский перевозчик «АТП-1» в условиях обвала пассажиропотока в городском общественном транспорте на 38% продолжает сохранять максимальный выпуск автобусов на самых популярных маршрутах (например, № 10а, 37 и др.). При этом снижение допускается в пределах 10% на менее востребованных автобусах.

В компании пояснили, что такая позиция является вынужденной мерой на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в регионе. Усиленные меры по дезинфекции и ужесточение масочного режима в общественном транспорте со стороны городских властей вкупе со снижением выпуска на линию автобусов направлены на помощь в борьбе с коронавирусом.

Исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский отметил, что организация старается держать выпуск на максимальном уровне – насколько это позволяет финансово-экономическая и кадровая ситуация. Также руководство понимает, что в часы пик вряд ли удастся избежать скученности пассажиров, но, тем не менее, существуют необходимость оказать помощь оперштабу и властям Воронежа в условиях распространения инфекции.

– Как уже неоднократно отмечали, в городе сейчас наблюдается острый дефицит водителей. Иногда даже новые автобусы у нас не могут выйти на линии – некому ими управлять. На фоне различных заболеваний, в том числе сезонных, ситуация и вовсе становится критичной. Тем не менее, мы продолжим делать то, что в наших силах, используя все свои финансовые резервы, чтобы удерживать такие показатели выпуска, – объяснил Владимир Георгиевский.

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.