Общественная палата РФ ждёт советов от воронежцев

Общественная палата РФ ждёт советов от воронежцев

Организация намерена изменить порядок формирования


 

Предложения по новому порядку формирования Общественной палаты РФ в течение месяца подготовят действующие члены ОП  с учётом мнения граждан. Все желающие могут оставить свои предложения через официальный сайт палаты. Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщил портал voronezh-room со ссылкой на федеральные СМИ.

Как отметили в издании, о планах внести изменения заявил секретарь ОП Александр Бречалов.

- Мы увидели общественный запрос на переформатирование порядка избрания Общественной палаты. Естественно, палата должна отреагировать,  - пояснил он. – Сегодня мы решили сесть за работу. Мы открываем на сайте Общественной палаты страницу, где будем собирать все замечания и предложения. В течение месяца мы подведём итоги этой работы и попробуем сформулировать предложения, которые, как обычно, направим законодательной власти.

Отметим, действующий порядок формирования палаты, проходит в три этапа: первых 40 членов палаты своим указом назначает президент РФ, 85 представителей от региональных общероссийских общественных организаций избираются общественными палатами регионов путём тайного голосования, ещё 42 члена – при помощи рейтингового интернет-голосования.

Пресс-релиз

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.